• 精神三级残疾者有补贴吗?

    来源:泰州晚报2017-08-18查看数:0
         市民咨询:我是高港区白马镇黄河村村民。我爱人今年出现精神异常表现,现通过扬州精神病院检查,认定患有精神病三级伤残。请问这种患者有没有相应的补贴帮扶政策?
        高港区政府答复:我们已经与市民取得联系并了解相关情况。目前精神病三级伤残,按照政策不享受相关补贴待遇。

  • 转播到腾讯微博

    用户评论

    验证码:
    换一张(不区分大小写)

      版权声明:凡本网注明来源为“彩16安全吗”或“泰州日报”、“泰州晚报”各类新闻﹑信息和各种原创专题资料的版权,均为泰州报业集团及作者或页面内声明的版权人所有。任何媒体、网站或个人未经本网书面授权不得转载、链接、转贴或以其他方式使用;已经通过本网书面授权的,在使用时必须注明上述来源。